18 апреля 2016

Победная весна наших студентов

14 апреля в Челябинском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике и психологии. Команда студентов Тольяттинского госуниверситета достойно представила ТГУ, заняв призовые места в различных конкурсных испытаниях.

Олимпиаду посвятили памяти Людмилы Владимировны Трубайчук – учёного в области детской психологии и педагогики, профессора ЧГПУ. Участниками конкурса стали 11 команд студентов педагогических вузов Челябинска, Оренбурга, Сургута, Перми, Уфы, Ульяновска, Тольятти и других городов.

Тольяттинский государственный университет представляли студенты 3 и 4 курсов кафедры дошкольной педагогики и психологии гуманитарно-педагогического института (ГумПИ): Мария Сергиенко, Татьяна Габриелова, Вероника Максимова, Игорь Подвербный и Виктория Савельева.

Руководители команды – доктор педагогических наук, профессор, завкафедрой дошкольной педагогики и психологии Ольга Дыбина и кандидат психологических наук, доцент кафедры Ольга Болотникова.

На олимпиаде студенты демонстрировали теоретические знания, умение решать практические ситуации, делиться результатами научно-исследовательской работы и проявлять артистические способности.

Стоит отметить, что студенты ТГУ достойно представили родной университет и заняли следующие призовые места в конкурсных испытаниях:

командное место в конкурсе педагогических проектов;

III место в теоретическом конкурсе по дошкольной педагогике и детской психологии – Вероника Максимова.

III место в личном первенстве – Игорь Подвербный.

Члены жюри отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов и выразили надежду на то, что будущее дошкольного образования находится в надёжных руках.

Кафедра «Дошкольная педагогика и психология» ГумПИ благодарит команду студентов и их научных руководителей за активное участие во Всероссийской студенческой олимпиаде и желает дальнейших творческих успехов!