13 ноября 2019

Победа в международном турнире

Студент ТГУ Султан Азизов стал победителем EurAsia Cup. 5-й турнир по всестилевому каратэ завершился в Стерлитамаке.

Соревнования прошли под эгидой Международной федерации всестилевого карате. В турнире приняли участие 1200 спортсменов из 38 регионов России и 8 стран мира. Прямую транс­ляцию соревнований посмотрели 21 ты­сяча человек.

Блестящей победы в категории ката Шотокан (мужчины 18-21 лет) добился студент первого курса института права Тольяттинского госуниверситета Султан Азизов. Он занял высшую ступень пьедестала почёта, одолев 18 соперников. Эта победа имела большое значение для всей сборной Самарской области, которая по итогам соревнований заняла второе общекомандное место.

Султан Азизов занимается традиционным Фудокан карате-до вот уже 11 лет, имеет чёрный пояс. Не так давно он был участником Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», где победил во всероссийском турнире по всестилевому карате.

Мне нравится карате, я с удовольствием тренируюсь, участвую в соревнованиях. Фудокан карате-до – это стиль, в котором я начал и выступаю по сей день, у меня второй дан. Но не меньше мне нравится и юриспруденция, я с детства хочу стать юристом, именно поэтому поступил в институт права ТГУ, – рассказал Султан Азизов.

Уже совсем скоро Султан Азизов примет участие в соревнованиях ещё более высокого уровня. Студенту ТГУ предстоит испытать свои силы на Чемпионате мира по всестилевому карате. Впервые в истории этот турнир пройдёт в Москве с 21 по 25 ноября 2019 года. Он соберёт спортсменов из более чем 40 стран мира.