28 декабря 2021

Победа со сказкой

Студентка Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) одержала победу в международном конкурсе «Мечтай с Музыкантофф», участниками которого стали более 8,5 тысяч человек со всего мира.
Победа со сказкой

«Мечтай с Музыкантофф» – многожанровый онлайн-конкурс, который проводился уже во второй раз. Его участники соревновались в самых разных направлениях: вокал, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнение и другие. Возрастных ограничений не было, показать себя мог любой желающий.

Студентка 4-го курса кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» гуманитарно-педагогического института ТГУ Яна Серко участвовала в номинации «Художественное слово» со сказкой Феликса Кривина «Кошка в зоопарке». С этим номером она выступала год назад на «Студенческой весне» в Тольяттинском госуниверситете. Жюри конкурса высоко оценило выразительность исполнения Яны Серко, присудив ей звание лауреата I степени.

– Я отправила заявку на конкурс и забыла о нём из-за большой загруженности в учёбе. Когда мне сообщили результаты, была на седьмом небе от счастья – конкурс очень крутой, международного уровня. Я очень рада, что смогла победить! – делится впечатлениями Яна Серко.

Посмотреть выступление студентки ТГУ можно на её странице во «Вконтакте».

Анастасия Рукосуева, 2 курс