23 июля 2021

Первые успехи студента ТГУ в Токио

Александр Вязовкин из Тольяттинского государственного университета успешно преодолел квалификацию в соревнованиях по академической гребле.
Первые успехи студента ТГУ в Токио

Сегодня в Японии состоится торжественное открытие XXXII летних Олимпийских игр, но соревнования начались чуть раньше. Когда в Тольятти было 3:30 ночи, на акватории в районе острова Одайбо стартовали первые квалификационные заезды по академической гребле у гребцов-одиночек. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 6 Самарской области Александр Вязовкин выступил успешно, обеспечив себе выход в следующий раунд соревнований.

Напомним, в состав олимпийской сборной России включён ещё один спортсмен из Тольяттинского госуниверситета – батутист Андрей Юдин. Соревнования по прыжкам на батуте стартуют в Токио 30 июля.