29 марта 2016

Первые шаги на пороге АСИ

В архитектурно-строительном институте (АСИ) Тольяттинского государственного университета 26 марта прошла выставка выпускных квалификационных работ, которую посетили около 100 абитуриентов.

За регистрационным столом школьников ждали студенты АСИ, а символы ТГУ – Универ и Универочка – приглашали ребят сделать памятное фото.

С приветственным словом выступил директор АСИ Николай Устенков. Он рассказал о направлениях подготовки, существующих в архитектурно-строительном институте ТГУ и о плане встречи. На выставке на вопросы ребят отвечали сотрудник приёмной комиссии АСИ, заведующие кафедрами, а также преподаватель института военного обучения Тольяттинского госуниверситета.

В свою очередь, студент АСИ Тимур Тимошкин рассказал о яркой и многообразной внеучебной деятельности, а профорг архитектурно-строительного института Анастасия Дерягина рассказала о плюсах, которые ждут ребят, если они вступят в Профком студентов и аспирантов ТГУ.

В практической части выставки абитуриенты увидели «репетицию» защиты выпускной квалификационной работы «Культурно-оздоровительный центр» студентки 1 курса магистратуры АСИ Виктории Вяхиревой. Заведующий кафедрой «Промышленное и гражданское строительство» ТГУ Владимир Теряник модерировал встречу и благодаря его комментариям студенты узнали, что после выступления автора ВКР идут отзывы научных руководителей, потом члены комиссии задают студенту вопросы и, наконец, оценивают представленную ВКР.

На этой же кафедре абитуриенты посмотрели фильм об истории города Тольятти через призму профессии строитель, послушали отзывы студентов об учёбе по направлению «Промышленное и гражданское строительство». Оказалось, что на кафедре много практических занятий, где ребята могут реализовать свой потенциал и проявить себя.

Будущих студентов также провели по архитектурно-строительному институту, показали лаборатории и многочисленные возможности для полноценного обучения.

«Нас очень тепло и радушно встретили, было очень интересно. Этот день я запомню надолго», – рассказала одна из участниц мероприятия.

Текст: Елена Мишина