05 апреля 2023

Педагогический успех Данилы Писаренко

Доцент кафедры «Педагогика и психология» Тольяттинского государственного университета стал призёром областного конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза – 2023».
Педагогический успех Данилы Писаренко

Конкурс проходил в Самаре, на базе культурно-молодёжного центра Самарского государственного технического университета. Он состоял из двух этапов. В рамках первого (заочного) этапа участники направили в экспертную комиссию электронную заявку-анкету и аннотацию проекта по инновационной образовательной технологии. На финальном этапе, проходившем очно, конкурсанты представили визитную карточку и мастер-класс. По его итогам доцент кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ Данила Писаренко занял третье место.

– Очень символично, что в Год педагога и наставника мне удалось войти в число лучших молодых преподавателей, – отметил Данила Писаренко. – Рад тому, что в нашем регионе есть яркие события, привлекающие внимание общества к труду педагогов и наставников. Ещё одним таким событием скоро станет региональный фестиваль «НаставникФест», который пройдёт в Тольяттинском госуниверситете.

Участники конкурса награждены почётными грамотами Самарской областной организации Профсоюза образования и науки РФ и денежными премиями.

Учредители конкурса – Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Совет ректоров вузов Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области», Координационный совет председателей профсоюзных организаций работников вузов Самарской области.