23 ноября 2021

Отдай свой голос за журналиста из ТГУ

Студент Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вошёл в шорт-лист конкурса, который Министерство науки и высшего образования России проводит среди представителей молодёжных медиа и студенческих СМИ. Николай Ерещенко представил на конкурс материал «Студенты меняют правила».
Отдай свой голос за журналиста из ТГУ

Конкурс проходил по пяти номинациям: «Лучшее фото», «Лучшее видео», «Лучшая публикация», «Лучший сайт», «Лучший блогер среди студентов» по трём тематическим направлениям ― «Россия моими глазами», «Мой университет» и «Год науки и технологий».  В каждой из номинаций экспертный совет выбрал 10 лучших работ.

В шорт-лист конкурса в номинации «Лучшая публикация» попал и материал студента 2-го курса гуманитарно-педагогического института ТГУ Николая Ерещенко. Он учится по направлению «Журналистика», одну из своих публикаций, которая вышла в газете «Тольяттинский университет», Николай отправил на конкурс.

– Мой текст об одном из проектов студентов ТГУ – «Игровые элементы в образовательном процессе юристов». В нём участники разрабатывают игры на юридическую тематику, которые будут использоваться для проверки знаний студентов. Первоначально идея заинтересовала своей меня уникальностью – ничего похожего в проектной деятельности я ещё не видел. Сама задумка довольно интересная, к тому же её разрабатывают сами студенты и для себя. Я думаю, что-то подобное можно реализовать почти на любом направлении подготовки, не обязательно только на юридическом, – рассказывает Николай.

Следующий этап конкурса – голосование за присуждение звания «Общественное признание» в номинациях «Лучшее фото», «Лучшее видео», «Лучшая публикация».

Голосование проводится среди 10 лучших работ конкурсантов по каждой из трёх номинаций. Отдать свой голос за публикацию студента ТГУ Николая Ерещенко можно до 24 ноября 2021 года на официальной странице Минобрнауки России ВКонтакте.