28 декабря 2021

От небылицы до поэмы

27 декабря завершился III региональный конкурс литературного творчества для учащихся 5-11 классов «Слова творят прекрасный мир». Конкурс был организован кафедрой «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
От небылицы до поэмы

С каждым годом количество участников конкурса растёт. В этом году жюри прорецензировало 155 работ от 136 учеников из 35 образовательных учреждений Самарской области – Тольятти, Самары, Жигулёвска, Выселок, Лопатино, Васильевки, Суходола. На конкурс были представлены работы в самых разных жанрах: стихотворение, лирический цикл, поэма, басня, эссе, рассказ, сказка, отрывок из романа, небылица и т.д.

– Конкурсная комиссия работала в течение недели. Каждую работу оценивали четыре эксперта по глубине содержания, выразительности языка, оригинальности, самостоятельности автора и образному мышлению, – рассказала Ольга Паршина, заведующий кафедрой «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ. – Максимально конкурсанты могли набрать 50 баллов. Отрадно, что 37 участников смогли получить 40 баллов и выше. Поздравляем победителей и их педагогов!