22 ноября 2019

От души с Днем психолога

В ТГУ отметили День психолога. Свой неофициальный профессиональный праздник российские психологи отмечают 22 ноября.
От души с Днем психолога

Именно в этот день в 1994 году было учреждено Российское психологическое общество. Первым университетом, который в 2000 году выступил инициатором празднования Дня психолога, является Московский государственный университет (МГУ).

Психологи Тольяттинского госуниверситета отмечают свой профессиональный праздник уже много лет, собирая преподавателей, студентов, выпускников и представителей профессионального сообщества Тольятти. В минувший четверг в Грин-холле учебно-лабораторного корпуса в тёплой неформальной обстановке прошёл традиционный «капустник».

Директор гуманитарно-педагогического института Юрий Лившиц впервые в этот день был с психологами только виртуально – обучал студентов. Он записал на видео песенное поздравление.

Студенты каждого курса представили свой творческий взгляд на будущую профессию. Как водится, старшие магистранты посвятили первокурсников в психологи и накормили «психологической кашей» из общего котла. Прозвучала клятва верности профессии, были импровизированные стихи, интерактивные постановки и песни, полные юмора (без которого, конечно, невозможно стать психологом).

Порадовали пришедшие на праздник выпускники ТГУ, нашедшие себя в профессии. Все, кто провел вечер 21 ноября в тесном кругу людей, неравнодушных к этой сложной науке, получили огромный мотивационный заряд на личностный и профессиональный рост.

Поздравляем всех, кого интересует внутренний мир другого человека с Днем психолога и желаем душевного равновесия и благополучия.