11 октября 2019

Осеннее золото Александра Вязовкина

Студент ТГУ Александр Вязовкин занял первое место на Всероссийских соревнованиях по академической гребле «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 23 лет.

Спортивные состязания проходили в Ростове-на-Дону 8-10 октября. На первенство съехались 157 спортсменов из 15 регионов России. Тольяттинский гребец, студент ТГУ Александр Вязовкин стал первым среди мужчин на двух дистанциях: 2000 м на воде (в классе 1хМА) и 6000 м на гребных тренажёрах.

Соревнования в Ростове-на-Дону были решающими для гребцов в этом году. На них проводился отбор в сборную команду России. Таким образом, Александр Вязовкин получил право представлять нашу страну на международных турнирах по гребле.

- После серии соревнования я немного отдохну и буду готовиться к предстоящему сезону – в 2020 году планирую принять участие в ряде всероссийских и международных соревнований. И, конечно, рассчитываю на победы, - отметил победитель «Осенних стартов».

Напомним, что в сентябре Александр стал серебряным призёром первенства Европы по гребному спорту среди спортсменов в возрасте до 23 лет.