18 мая 2016

Онлайн-курс о Национальной технологической инициативе

Агентством стратегических инициатив подготовлен онлайн-курс о Национальной технологической инициативе (НТИ) – это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. Курс размещен на платформе онлайн-обучения UNIWEB. Все лекции курса бесплатны.

НТИ изначально строится как широкое коалиционное действие, предполагающее формирование проектных групп из технологических предпринимателей, крупных деловых объединений России; ведущих университетов и исследовательских центров, экспертных и профессиональных сообществ; институтов развития и заинтересованных органов исполнительной власти.

В рамках представленного курса лекций об НТИ будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Национальная технологическая инициатива: основные понятия, принципы, ожидаемые результаты.

2. Матрица НТИ: основные участники и логика взаимодействия между ними.

3. Рынки НТИ.

4. Технологии и их взаимосвязь с рынками НТИ.

5. Таланты: кадровая политика НТИ.

6. Сервисы НТИ.

По результатам прохождения курса вы получите электронный сертификат, который будет отправлен вам на почту.