16 июня 2021

Окружающая среда глазами детей и подростков

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета подвёл итоги ежегодного конкурса рисунков «Детское творчество – городу Тольятти». Конкурс проходил в мае в рамках Дней защиты от экологической опасности.
Окружающая среда глазами детей и подростков

Конкурс рисунков проводился с целью развития и популяризации интереса у подрастающего поколения к экологическим проблемам города, а также выявления и поддержки одарённых детей, проявляющих интерес к экологическим проблемам Самарского региона. В конкурсе участвовали 250 детей, посещающих дошкольные учреждения.

С 17 по 21 мая 2021 года в холле у актового зала главного корпуса Тольяттинского госуниверситета состоялась выставка конкурсных работ. Все участники получили дипломы победителей.

5 работ были отдельно отмечены членами жюри за сложность и оригинальность. Подарочные боксы с красками, цветной бумагой и картоном, пластилином, цветными карандашами, альбомами для рисования получили участники:

• Вадим Бескровный, АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с № 207 «Эдельвейс»;

• Дамир Алексеев, АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с № 159 «Соловушка»;

• Камилла Сапукова, АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с № 173 «Василёк»;

• Агата Клабукова, АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с № 176 «Белочка»;

• Анастасия Шамаева, АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с № 164 «Весточка».