16 августа 2021

Один в лодке – чемпион

Студент ТГУ Александр Вязовкин – чемпион России по гребному спорту в дисциплине «Академическая гребля». Спортсмен из Тольятти смог завоевать золото в своём классе и в очередной раз подтвердил, что именно он сильнейший в России.
Один в лодке – чемпион

Напомним, тольяттинец, учащийся областной спортшколы олимпийского резерва № 6 Александр Вязовкин из Тольяттинского госуниверситета в финале недавней Олимпиады-2021 в Токио пришёл к финишу только пятым.

Триумфальным для Александра стал прошедший на московском гребном канале в Крылатском чемпионат России, который является первым национальным стартом для «академистов» после Олимпиады.

В гонке лодок-одиночек среди мужчин Александр Вязовкин успешно прошёл квалификацию и полуфинал. Затем победил и в финале с результатом 7 минут 48,483 секунды. Серебряного призёра Александра Туфанюка из Калужской области ученик тренера Дмитрия Стрельцова опередил на шесть десятых секунды.