19 января 2016

Очередной титул хоровой капеллы ТГУ

Студенческая хоровая капелла Тольяттинского госуниверситета стала лауреатом VII Областного Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда».

Студенты ТГУ и вокальный ансамбль Детского образовательного центра «Благовест» (с. Ягодное) подготовили для исполнения сводным составом следующие композиции: «Многая лета Русской земле» из репертуара гр. «Любэ», «Ночь» муз. Германова, сл. Ф. Тютчева, «Уж, ты, Зимушка-Зима» РНП в обр. Лондонова

– Выступление проходило в прекрасном концертном зале дворца культуры «Тольятти» с отлично отстроенным в микрофонах звуком. Петь было одно удовольствие! – рассказывает художественный руководитель и дирижёр студенческой хоровой капеллы Любовь Полюхова. – Радушный прием зрителей и слова членов жюри и музыкантов, принимавших участие в конкурсе, о высоком профессиональном уровне подготовки Студенческого коллектива ТГУ вдохновили ребят на новые победы и достижения!

Учредителем и главным организатором «Вифлеемской звезды» является самарский некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр». Конкурс проводится с целью поддержания русской национальной культуры, народных традиций и приобщения детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Участникам фестиваля-конкурса ежегодно становятся детские и юношеские коллективы, а также индивидуальные исполнители.

просмотров