Общежитие ТГУ – призёр конкурса «Наш студенческий дом»

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) стал победителем в номинации «Лучшее студенческое общежитие по организации культурно-массовой работы». Смотр-конкурс «Наш студенческий дом» проводился в сентябре-ноябре Самарской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Общежитие ТГУ – призёр конкурса «Наш студенческий дом»

Как отмечают организаторы, смотр-конкурс способствует дальнейшему совершенствованию и распространению положительного опыта воспитательной работы, организации жилищно-бытовых условий и развития органов студенческого самоуправления в общежитиях колледжей и вузов Самарской области.

Тольяттинский госуниверситет представил комиссии комплекс студенческих общежитий (КСО), расположенных на улице Белорусской рядом с кампусом: общежитие № 1 и общежитие № 2. В них проживают более 400 человек. В 2021 году в общежитии № 1 был выполнен капитальный ремонт, завезена новая мебель. Здание адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам конкурса «Наш студенческий дом» Тольяттинский госуниверситет лидировал в номинации «Лучшее студенческое общежитие по организации культурно-массовой работы».

– Члены комиссии очень объёмно смотрят на общежития: состояние зданий и комфортность, студенческая жизнь и самоуправление. Это больше «смотр», чем конкурс. И это очень правильно, – говорит Мария Иткулова, специалист по работе со студентами, проживающими в общежитиях ТГУ. – Администрация и Студсовет КСО Тольяттинского госуниверситета старается обустроить жизнь в общежитиях уютно и интересно. Без строгостей, порядка и правил тут не обойдёшься. Да, собственно, как и в любом доме и семье!»

В 2022 году комплекс студенческих общежитий ТГУ также становились призёрами конкурса «Наш студенческий дом»: общежитие № 1 победило в номинации «За лучшую организацию спортивно-оздоровительной работы в общежитии», а общежитие № 2 – в номинации «За лучшее материально-техническое обеспечение студенческого общежития».

Победителей конкурса «Наш студенческий дом» наградили Почётными грамотами и денежными премиями в размере 7 000 рублей. В число призёров также вошли:

– Самарский государственный технический университет (номинации «Лучшая инфраструктура студенческого общежития» и «Лучшее материально-техническое обеспечение студенческого общежития»);

– Самарский государственный социально-педагогический университет («Лучшая система воспитательной работы в студенческом общежитии» и «Лучший орган студенческого самоуправления»);

– Поволжский государственный колледж («Лучший многолетний опыт эксплуатации общежития»);

– Самарский государственный экономический университет («Лучшая организация работы по профилактике негативных явлений среди студенческой молодёжи»);

– Отрадненский нефтяной техникум («Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в общежитии»);

– Самарский машиностроительный колледж («За креативную работу студенческого совета»);

– Тольяттинский индустриально-педагогический колледж («Лучшая организация медицинского обслуживания в условиях общежития»);

– Губернский колледж города Похвистнево («За эстетичность, комфортность и безопасность проживания»);

– Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум («Лучший формат здорового образа жизни»);

– Самарский многопрофильный колледж им. В.В. Бартенева («Лучший опыт социального развития и патриотического воспитания»);

– Тольяттинский социально-педагогический колледж («Лучшая сохранность ремонта и поддержка чистоты»).

Нушин Кузиева, студентка Российско-Таджикского (Славянского) университета (обучение в ТГУ проходит по программе академической мобильности)

просмотров