24 марта 2024

Обращение ректора в связи с терактом в «Крокус сити холл»

Дорогие друзья – коллеги и студенты!
Обращение ректора в связи с терактом в «Крокус сити холл»

Эти дни мы скорбим вместе со всем многонациональным народом нашей страны!

И вместе со скорбью растёт наша сила и наше единение.

Потеряв все человеческое, наши враги руками безыдейных выродков, не имеющих национальности и веры, совершили 22 марта 2024 года поражающий своей жестокостью теракт. Не только замысел этого гнусного преступления, но и его исполнители были выбраны так, чтобы решить две задачи: посеять в нашем обществе страх, неуверенность и разжечь национальную рознь – расколоть наш народ. Но они в очередной раз просчитались: проходя тяжелейшие испытания, наша страна становится лишь сильнее!

Уверен, что заслуженную кару от суда людского и Божьего понесут не только исполнители, но и заказчики этого гнусного преступления.

Глубоко соболезнуя близким погибших, призываю также оказать помощь, там, где это возможно, пострадавшим.

Особые слова благодарности медработникам, которые оказали людям первую помощь и которые борются сейчас за их жизнь, а также сотрудникам спецслужб. Мы будем помнить подвиг простых наших сограждан, заслонявших своих близких от пуль террористов и спасавших незнакомых им людей от огня обстрела и пожара. Будем помнить погибших. И будем жить, сохраняя единство нашего многонационального народа!

Ректор Тольяттинского государственного университета

Михаил М. Криштал