02 апреля 2017

Обеспечить свое будущее сегодня

29 марта институт финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ посетили выпускница ТГУ, заместитель руководителя Совкомбанка Ирина Баранкевич и сотрудники компании Valeo – инженер по технике безопасности и экологии Анна Мазурина и стажёр отдела персонала Князева Ирина.

Ирина Баранкевич, закончившая в 2011 году ИФЭиУ по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», планирует получить второе высшее образование в ТГУ. Она отмечает, что ей нравится преподавательский состав и заявляет, что в Тольяттинском госуниверситете дают хорошую базу знаний, необходимую в начале карьеры.

На встрече со студентами заместитель руководителя Совкомбанка пригласила на летнюю практику молодых сотрудников без опыта. По мнению руководства банка, студенты, работающие во время учебы в вузе более амбициозные и целеустремленные. После окончания летней практики у ребят будет возможность официально трудоустроиться в качестве финансового консультанта Совкомбанка.

Представители поставщика автомобильных компонентов и партнёра производителей автомобилей по всему миру – компании Valeo – Анна Мазурина и Ирина Князева – также пригласили студентов ИФЭиУ на летнюю практику и на оплачиваемую стажировку. Стажеры требуются во всех отраслях компании, планируется набрать 30 человек. Анна Мазурина отметила: «Главные ценности в нашем коллективе – это этика, расширение прав и возможностей, командная работа, профессионализм и честность».

Ребята задавали вопросы и заполняли анкеты, а студент институт финансов ТГУ Дмитрий Авласевич признался: «Здорово, что в наш институт приезжают представители подобных компаний. Летом обязательно пройду практику в Valeo».

Текст: Габриэль Андреасян