07 апреля 2016

О выдаче заработной платы

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в своем официальном пресс-релизе сообщил, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов.

Срок выплаты заработной платы сотрудникам Тольяттинского государственно университета 10 апреля. Так как 10 апреля выпадало на выходные, ТГУ перенес выплату заработной платы на 8 апреля. Со стороны администрации ТГУ все обязательства в части перевода денежных средств в АО «ФИА-БАНК», обслуживающего карты работников, были выполнены. Однако утром 8 апреля появилась информация о том, что приказом Банка России от 08.04.2016 № ОД-1179 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «ФИА-БАНК (рег. № 2542, Самарская область, г. Тольятти) с 08.04.2016. Одновременно с этим работа банкоматов ФИА-БАНКа была приостановлена. Пока никаких комментариев, в том числе подтверждающих отзыв лицензии, в Банке не дают.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в своем официальном пресс-релизе сообщил, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов и выплаты вкладчикам ФИА-БАНКа, в том числе сотрудникам ТГУ, чья заработная плата перечисляется на карты этого банка, начнутся не позднее 22 апреля 2016 года.

Тем не менее, понимая критичность ситуации, администрация университета, несмотря на то, что ТГУ уже перечислил средства в ФИА-БАНК на выплату заработной платы своим сотрудникам, приняла решение произвести повторную выплату заработной платы в полном объеме. До конца дня информационным сообщением в Документообороте будет размещен график выдачи средств в кассах ТГУ. Выдача заработной платы начнется с понедельника – 11 апреля 2016 года.

Стипендия студентам будет выплачена в полном объеме по существующему графику. О порядке выплаты будет сообщено позже.

С уважением, Администрация ТГУ

просмотров