25 октября 2022

О пожарах на всю страну

Пожарная безопасность была в центре внимания всероссийского урока о безопасности жизнедеятельности, который прошёл в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ). Прямая трансляция велась на всю Россию. Специально для Дальневосточного региона был организован дополнительный эфир.
О пожарах на всю страну

Всероссийский урок о пожарной безопасности стал уже второй лекцией цикла «Безопасность жизнедеятельности», организатором которого выступает институт инженерной и экологической безопасности ТГУ. Разговор со школьниками и студентами провёл преподаватель института Максим Кода. Ребята услышали реальные истории о пожарах в школах, жилых домах и торговых центрах, узнали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, связанных с возгоранием.

Трансляция лекции велась в сети интернет. Для удобства подключения Дальневосточного региона России институт инженерной и экологической безопасности ТГУ провёл две трансляции открытого урока – в 9:00 и в 14:00 по московскому времени. Лекцию о пожарной безопасности одновременно смотрели более 1500 человек. Количество просмотров за несколько дней достигло 10 тысяч. В числе слушателей были учащиеся и студенты различных регионов России, в том числе из Тверской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской областей, Республик Коми и Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа.