20 апреля 2022

Новые задачи центров карьеры

Директор центра проектной деятельности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Юлия Карабельская стала участником совещания центров карьеры Приволжского федерального округа. Он состоялся в рамках форума «Шаг в профессию» на базе Национальной библиотеки республики Татарстан (Казань).
Новые задачи центров карьеры

На совещании была представлена акселерационная программа для центров карьеры вузов, обсуждался вопрос о роли работы по сопровождению карьерных траекторий в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». Основной тезис совещания – структурное подразделение, сопровождающее карьерное развитие студентов должно стать драйвером реализации программы развития изнутри университета. Работа со студентами даёт возможность качественно изменить ситуацию в регионе.

Тольяттинский госуниверситет на совещании представляла директор центра проектной деятельности ТГУ Юлия Карабельская.

– В задачи центра проектной деятельности ТГУ входит организация сквозной проектной деятельности студентов при участии работодателей и управление карьерной траекторией студентов в рамках реализации стратегического проекта «Генерация инноваций» программы развития ТГУ 2021-2030, – говорит Юлия Карабельская. – Таким образом, мы работаем в тесной связи с представителями предприятий региона, студенты имеют возможность решать актуальные задачи, корректировать свою образовательную траекторию, а предприятия напрямую участвовать в процессе подготовки кадров.