16 июня 2020

Новые тренды «удалёнки»

ТГУ покажет мастер-класс «Законодательные нормы об удаленной работе, пробелы – решения» на практической онлайн-конференции «Удалённые команды». Его представит начальник Управления по работе с персоналом ТГУ Анна Шипилова.
Новые тренды «удалёнки»

В настоящий момент в России удалённо работают 3,5 миллиона человек. 21 % компаний, чьи сотрудники во время карантина выполняют свои рабочие обязанности в дистанционном режиме, после завершения периода самоизоляции оставят персонал работать из дома. Организация работы в дистанционном режиме – главная тема конференции «Удалённые команды».

Участники получат ответы на самые разнообразные вопросы, которые возникают при переводе компании в удалённый режим, смогут повысить эффективность работы за счёт современных инструментов. В программе конференции – практические кейсы от реальных российских и международных компаний, в числе которых и Тольяттинский госуниверситет. Начальник Управления по работе с персоналом ТГУ Анна Шипилова выступит с мастер-классом «Законодательные нормы об удалённой работе, пробелы – решения».

Ранее, на рабочем интенсиве «Зимний „Остров“», который проходил в Сочи с 1 по 4 декабря 2019 года, Анна Шипилова выступила спикером на защите проекта.

На «Зимнем „Острове“» я представляла проект, который был разработан в коллаборации с такими компаниями и организациями, как МТС, Яндекс, АО «Гринатом», «Вымпелком», WorldSkills Russia, НИУ ВШЭ и другими, ­– рассказала Анна Шипилова. – Нашей задачей было донести до членов жюри информацию о существующих нормативных барьерах в вопросах удалённой занятости и предложить своё видение развития этого направления.

Идеи, предложенные на площадке интенсива, были одобрены экспертным жюри, в состав которого вошли руководители образовательных организаций и компаний цифровой экономики, таких как Росатом, Корпоративный университет Сбербанка, Mail.ru, РЖД и Университет 20.35.

В феврале 2020 года Анна Шипилова стала участником IV HR конференции «Сильный бренд работодателя», которая проходила в компании «Кворум», после чего получила приглашение выступить на онлайн-конференции «Удалённые команды».

Конференция состоится 17 июня 2020 года. Для участия необходима регистрация.