27 декабря 2019

Новогоднее настроение нужно создавать

В ТГУ состоялась музыкально-развлекательная игра «Студия союз ТГУ».
Новогоднее настроение нужно создавать

С первой же минуты вечер стал праздничным: на сцену актового зала для награждения вышли участники «Новогоднего настроения», которые украшали свои студенческие советы и этажи Тольяттинского госуниверситета. Студенты каждого института получили призы и победу в номинации, а Гран-при по праву достался студенческому совету архитектурно-строительного института.

После торжественного начала 18 студенческих команд приготовились к игре «Студия ТГУ».

Студия союз ТГУ для нас – это праздник, небольшой кооператив среди студентов, когда в актовом зале собираются все активисты. Я вам желаю хорошо отдохнуть и максимально зарядиться новогодним настроением, – обратилась к участникам Ригина Туктарова, председатель профкома студентов и аспирантов ТГУ.

Началось все с «разминки». На экране включали караоке популярными песнями. Микрофон был один, но он передавался от одной команды к другой, и пел весь зал. Сама же музыкально-развлекательная игра состояла из нескольких этапов, за правильные ответы в которых можно было получить баллы. Участники угадывали популярные песни по клипам и строчкам, которые были зашифрованы и озвучивались механическим голосом. Кроме того, представители команд читали друг другу известные куплеты и припевы, как стихи. Кроме того, в программе праздника была викторина: на экране показывали строчки из песен с пропущенным словом или словосочетанием, а участникам следовало выбрать один из нескольких вариантов ответа.

Наша команда называется «Актеры МТ». Совсем недавно состоялась премьера студенческого спектакля «В полёте за счастьем» в рамках «Мастерской талантов ТГУ». За время репетиций мы сдружились с ребятами, поэтому, увидев пост об игре «Студия союз ТГУ», сразу же отправили заявку. На такие мероприятия стоит приходить ради особенной музыкальной атмосферы, оригинальных конкурсов, ради тёплых встреч с друзьями и ярких эмоций, – рассказала Ангелина Урунова, студентка гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) ТГУ.

После музыкальных конкурсов начался танцевальный. Благодаря игре «Just Dance», в которой нужно повторять движения за экранным персонажем, состоялся настоящий флешмоб.

Очень хорошие впечатления от таких мероприятий, потому что это разряжает обстановку в университете. Можно прийти и попеть вместе со всеми, поучаствовать в различных интерактивах, поиграть в «Just Dance». Мне больше всего понравилось, когда пели известные песни, например, «Батарейку», – поделился Денис Кирилин, студент института химии и энергетики.

Студенты ТГУ – дружные ребята, и команды у многих сборные. В игре «Студия союз ТГУ» призовые места разделили следующие команды: 1 место – команда «Error», 2 – «Пуховички», а 3 – «Смурфики». Конкурс на самый оригинальный костюм выиграла команда «Актеры МТ». Атмосферным завершением вечера стал просмотр новогоднего мультфильма «Гринч» со сладостями и чаем.

Анастасия Девяткина

просмотра