Нашли победное решение

Команда ТГУ вошла в число победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике. Кроме того, двое студентов стали призёрами в личном зачёте.
Нашли победное решение

Олимпиада проходила в дистанционном формате. Её участниками стали восемь команд учащихся технических вузов из Самары, Тольятти, Уфы, Ульяновска, Омска и Орла.

Как отметили организаторы – специалисты кафедры «Высшая математика» Самарского политеха – все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки по предмету.

Первое место в командных соревнованиях разделили между собой студенты Тольяттинского государственного университета и Омского государственного технического университета. В команду ТГУ вошли Тимур Аминов, Николай Карасёв и Анастасия Цибикина из института математики, физики и информационных технологий ТГУ. Кроме того, Тимур и Николай заняли третье место в индивидуальном зачёте.

– Я участвую в олимпиадах каждый год, но в призёры попал впервые, – говорит третьекурсник Тимур Аминов. – Обычно организаторы предлагают довольно сложные задания, но, если постараться, решить можно. На это даётся три часа.

Все участники соревнований получили сертификаты, а победители и призёры награждены дипломами.