21 декабря 2021

«Народное признание» спортсменки из ТГУ

Студентка Тольяттинского государственного университета Ольга Потешкина стала победительницей областной общественной акции «Народное признание». Итоги акции подвели в Самаре 20 декабря.
«Народное признание» спортсменки из ТГУ

В этом году акция «Народное признание» прошла в 14-й раз. От объединений региона поступило 529 заявок на участие. К финальному голосованию общественный совет акции отобрал 60 номинантов. Лауреатов «Народного признания» выбирали жители губернии – было отдано почти 800 тысяч голосов за тех, кто внёс серьезный вклад в развитие промышленности, науки, культуры, спорта, кто борется за сохранение законности и правопорядка, кто просто помогает людям.

В результате народного голосования были определены лучшие из лучших в шести номинациях: «Наследники Победителей», «Память и Слава», «Мы вместе», «Признание и Уважение», «Герои нашего времени», «Единство и успех».

Одним из трёх лауреатов в номинации «Наследники Победителей» стала студентка института физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета Ольга Потешкина. Девушка профессионально занимается плаванием в МБУ СШОР №10 «ОЛИМП» г.о. Тольятти, является мастером спорта международного класса. В уходящем году Ольга стала четырёхкратной чемпионкой России среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), а также представила сборную России на летних Паралимпийских играх в Токио. Не менее амбициозные задачи стоят перед ней и в наступающем 2022 году.

– Ольге вновь предстоит выступление на чемпионате России. Также нужно пройти отбор и попасть в сборную страны для выступления на чемпионате Европы, – рассказала тренер спортсменки Алла Журавлёва. – В новом году я желаю ей здоровья, успехов и счастья.

Лауреатов акции поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

– Акция стала по-настоящему народной, она стала традицией нашего региона – традицией благодарить людей за их добрые дела, таланты, трудолюбие, за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за умение дарить радость, – отметил Глава региона. – Я очень рад, что эта традиция есть. И в этом году, несмотря на вызовы, с которыми мы столкнулись из-за пандемии, у нас рекордное количество людей, которые были выдвинуты, номинированы на это высокое звание. И это не случайно. Потому что в сложные времена, которые требуют мобилизации, умения помогать, все большему числу людей мы хотим выразить свою признательность. Я рад тому, что мы не забываем говорить слова благодарности всем, кто ее заслуживает. Такое признание дорогого стоит.