03 апреля 2014

Национальное достояние России

С 25 по 28 марта в Москве проходил очный этап ежегодного всероссийского конкурса «Национальное достояние России» в рамках федеральной научно-образовательной программы творческого развития детей и молодежи, где студентки института финансов, экономики и управления защищали честь Тольяттинского государственного университета в направлении «Экономика и промышленность».
Национальное достояние России

Конкурс является площадкой для знакомства молодых людей нашей страны с её актуальными проблемами, для представления результатов научной и творческой деятельности, интеллектуального общения молодежи, обмена информацией в разных сферах деятельности, а также подготовки потенциального кадрового резерва страны. Маргарита Вишнякова и Екатерина Мекшун, студентки 3 курса кафедры «Менеджмент организации», под руководством Елены Алексеевны Боргардт представили научную работу на тему «Современные подходы к формированию инновационного кластера (на примере Самарской области)» и заняли 2 место!

На протяжении 3 дней девушки жили в Доме отдыха при Управлении делами Президента Российской Федерации, расположившемся в историческом и живописном месте – поселке Непецино, окруженном прекрасным русским лесом. В конкурсе приняли участие более 300 студентов и школьников с самых разных уголков нашей огромной Родины. От Калининграда до Владивостока – каждый приехал, чтобы победить. Несмотря на жесткую конкуренцию, девушки с гордостью представили наш университет на одном из самых масштабных конкурсов года и заняли призовое место! На конкурсе можно было встретить известных деятелей науки и культуры, музыкантов и даже оркестр духовой музыки. Организаторами конкурса была проделана колоссальная работа для того, чтобы «Национальное достояние России» оставило после себя приятный и теплый след в душе каждого из участников.

Маргарита и Екатерина поделились с нами своими впечатлениями: «Этот конкурс – действительно отличная возможность показать себя и то, на что ты способен! Было неожиданно увидеть на одной площадке такое огромное количество умных и образованных людей, стремящихся доказать, что именно они – лучшие. Формат конкурса не похож на обыденную научную конференцию. Было очень интересно и полезно послушать людей из других городов с их научными исследованиями. Мы узнали много нового! Здорово, что наша страна активно поддерживает науку. И спасибо ТГУ, за то, что предоставили нам такую прекрасную возможность поучаствовать в конкурсе «Национальное достояние России»! И небольшое пожелание от нас: «Не бойтесь заниматься научной деятельностью! Это совсем не скучно, а совсем наоборот! Вы будете развиваться не только в плане знаний, но и получите бесценный опыт в общении с людьми!».

Поздравляем девушек с победой и желаем достичь ещё больших вершин в научной деятельности!​