18 марта 2021

Начинающие юристы ТГУ показали высокий уровень

Студенты 5-го курса института права ТГУ были отмечены наградами XXII студенческой научной конференции «Дни науки».
Начинающие юристы ТГУ показали высокий уровень

Конференция прошла 17 марта 2021 года в Самарском филиале ГАОУ «Московский городской педагогический университет». Студенты ИП ТГУ достойно представили свои работы, за что и были награждены.

Виктория Денисенко – 1 место в секции «Уголовное право, процесс, криминалистика» с докладом на тему «Необходимая оборона». Руководитель – доцент кафедры «Конституционное и административное право» ИП ТГУ, кандидат юридических наук Константин Федякин.

Елена Зоричева – диплом за активное участие в секции «Конституционное и административное право» с докладом на тему «Меры административного пресечения: понятие, виды, проблемы применения и пути их решения». Руководитель – доцент кафедры «Конституционное и административное право» ИП ТГУ, кандидат юридических наук Константин Федякин.

Темы и проблематика докладов были взяты из выпускных квалификационный работ (ВКР) студентов с целью их теоретического переосмысления, представления для обсуждения широкому кругу общественности. Этот шаг позволил выявить пути совершенствования ВКР, недостатки презентационного материала, увидеть реальный уровень наших выпускников в сравнении со студентами ведущих вузов Самарской области, отметили в институте права Тольяттинского госуниверситета.

просмотра