02 апреля 2017

На волне позитива и смеха

В преддверии дня смеха активисты института математики, физики и информационных технологий (ИМФИТ) подарили студентам ТГУ много смеха и хорошего настроения вместе с вкусняшками.

День смеха организуется активными студентами ИМФИТ уже в четвертый раз. Место проведения и время неизменно – учебно-лабораторный корпус ТГУ, большая перемена. В этом году всех участников ждали шесть игровых станций. Выполняешь задание на станции – получаешь жетон, который в дальнейшем обмениваешь на сладкий приз. Всё просто и очень заманчиво.

Станции были разные. На одних студенты проявляли ловкость и смекалку, на других – расслаблялись и от души смеялись.

– «Наша главная цель – развлечь студентов и поднять им настроение. Мы хотим, чтобы было больше улыбок и движения», – рассказали организаторы мероприятия Мария Глухова и Александр Швечков. Они уверены, что студенчество – самая интересная пора в жизни человека, и надо сделать всё, чтобы она запомнилось не только занятиями и лекциями, но и яркими моментами.

Участников бега по станциям было немного. Но, те, кто пришли, точно насмеялись за весь ТГУ. «Мы впервые на этом мероприятии и нам очень понравилось! Все конкурсы интересные, поднимают настроение и объединяют студентов. Нужно чаще проводить что-то похожее», – признались студенты гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Стоит отметить, что студенты ИМФИТ не только на день смеха развлекают студентов ТГУ. В арсенале активистов внеучебной жизни института есть традиция устраивать конкурсы в честь дня всех влюбленных и в неформальной обстановке отмечать день математики.

Самое время уже сейчас быть на одной волне позитива и смеха вместе с институтом математики, физики и информационных технологий ТГУ.

Текст: Карина Асриян