28 октября 2022

Мотивировали дошкольных педагогов

Мотивационную сессию для педагогов Ярославля провели онлайн преподаватели кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» Тольяттинского государственного университета (ТГУ). Вебинар состоялся 26 октября в рамках межрегионального проекта по формированию у дошкольников основ функциональной грамотности.
Мотивировали дошкольных педагогов

Мотивационная сессия проводилась для дошкольных образовательных организаций города Ярославля. О современных подходах к формированию у дошкольников основ функциональной грамотности говорили доценты кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ Елена Сидякина, Алла Ошкина, Анна Козлова и старший преподаватель кафедры Светлана Анфисова.

Кафедра реализует межрегиональный проект по формированию у дошкольников основ функциональной грамотности. Научный руководитель – завкафедрой «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ТГУ, профессор Ольга Дыбина. В рамках проекта творческая группа разрабатывает пулы кейсов по формированию основ следующих видов функциональной грамотности:

• математической,

• финансовой,