27 января 2021

Михаил Криштал поздравил с днём рождения Ольгу Михееву

Сегодня отмечает день рождения Ольга Михеева – генеральный директор Института регионального развития (управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»), советник губернатора Самарской области.
Михаил Криштал поздравил с днём рождения Ольгу Михееву

Поздравление в адрес Ольги Михеевой направил ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал.

– За годы работы на благо родной для Вас Самарской губернии Вы по праву заслужили репутацию решительного, энергичного, принципиального руководителя, преданного своему делу и способного принимать стратегически значимые решения даже в кризисных ситуациях, – говорится в поздравительном адресе. – Приобретённые Вами на ответственных должностях уникальный профессиональный опыт, прекрасное знание социально-экономической специфики региона и понимание его инновационного потенциала помогают Вам выстраивать конструктивную линию развития Научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

Об успехе избранного Вами пути особенно ярко свидетельствует присвоение НОЦ Самарской области статуса центра мирового уровня. Это не только подтверждение со стороны федерального центра значимости роли НОЦ «Инженерия будущего» и его участников в деле формирования инновационной экономики страны, но и важное свидетельство Ваших заслуг.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, неисчерпаемой жизненной энергии, благополучия и новых достижений во всех сферах Вашей деятельности! Пусть судьба бережёт Вас от невзгод, а в Вашем доме всегда царят хорошее настроение, согласие и взаимопонимание!

Напомним, что межрегиональный Научно-образовательный центр (НОЦ) «Инженерия будущего», соучредителем и активным участником которого является Тольяттинский государственный университет, в декабре 2020 года получил статус НОЦ мирового уровня, войдя в пятёрку победителей федерального конкурса.

Справка:

НОЦ «Инженерия будущего» создан в 2019 году по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с целью кооперации науки, образования и бизнеса для создания востребованных коммерческих проектов мирового уровня и развития кадрового потенциала для решения крупных научно-технологических задач. Сегодня НОЦ «Инженерия будущего» имеет статус межрегионального и объединяет свыше 40 вузов, научно-образовательных организаций и крупных предприятий из десятка регионов России. Якорными индустриальными партнёрами являются ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ОАО «РЖД».