20 мая 2022

Международный успех «5П»

Студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вошли в число победителей X международной студенческой олимпиады по основам психологии и педагогики «Личность и Безопасность». Она проходила в городе Гомеле с 3 апреля по 17 мая 2022 года.
Международный успех «5П»

Олимпиаду дистанционно проводит Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины. В этом году в ней приняли участие более 40 студенческих команд из городов Беларуси и России – Гомеля, Минска, Бреста, Казани, Елабуги, Пскова, Арзамаса, Тамбова, Тольятти и др.

Тольяттинский государственный университет на X международной студенческой олимпиаде по основам психологии и педагогики «Личность и Безопасность» представила команда «5П» (гуманитарно-педагогический институт, кафедра «Педагогика и методики преподавания»). В неё вошли Жанна Мазур, Тюркан Аллахвердиева, Кристина Мочалова, Анастасия Звягина, Кристина Щенникова, Елизавета Лысюк. Руководитель команды – старший преподаватель кафедры Ирина Голубева.

– Команда достойно прошла все этапы олимпиады: теоретический (тестирование), креативный (визитная карточка, где помимо психолого-педагогического смысла работы оценивались оригинальность и художественность) и практический (постер на тему «Модель безопасности»), – рассказала заведующий кафедрой «Педагогика и методики преподавания» ТГУ Галина Ахметжанова.

Итоги олимпиады для команды ТГУ:

• диплом за III место;

• диплом I степени за креативный этап;

• диплом II степени за теоретический этап (Кристина Мочалова);

• благодарность руководителю команды от организаторов (Ирина Голубева).