17 марта 2022

Международные олимпиады на «ура»

15-18 марта 2022 года институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) проводит цикл предметных Международных интернет-олимпиад «Экология», «Безопасность жизнедеятельности» для учащихся вузов и Национальных олимпиад «Экология» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 9-11 классов.
Международные олимпиады на «ура»

Первыми в рамках данного цикла олимпиад, а именно 15 и 16 марта, прошли VII международные студенческие интернет-олимпиады. На олимпиады зарегистрировалось более 3500 студентов из России, Монголии, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Казахстан, Республики Конго, Туркменистана, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

В 1 день цикла олимпиад, 15 марта, успешно прошла VII международная студенческая интернет-олимпиада «Экология». В ней приняли участие более 1 600 студентов.

Вопросы олимпиады были посвящены тематике рационального природопользования, очистке воздуха и других газов, биосферному мониторингу, методам очистки сточных вод, разрушению озонового слоя. Разработчиком тестовой базы по олимпиаде стала кандидат биологических наук, доцент, научный сотрудник лаборатории экологии простейших и микроорганизмов Института экологии Волжского бассейна РАН, доцент института инженерной и экологической безопасности Наталья Шерышева.

16 марта проходила VII международная студенческая интернет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности», вопросы олимпиады посвящены опасным и вредным производственным факторам, обеспечению средствами индивидуальной защиты работников организаций, классификации условий труда.

17 и 18 марта состоятся предметные национальные интернет-олимпиады «Экология» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 9-11 классов. В настоящее время заявки на участие в олимпиадах подали 3900 школьников из 45 субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Крым, Нижний Новгород, Дальний Восток, Ямало-Ненецкий АО и т.д.).