02 декабря 2021

Мастер с большой буквы

Выпускник Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Александр Вязовкин стал Мастером спорта международного класса.
Мастер с большой буквы

Александру Вязовкину 24 года, он занимается академической греблей в Спортивной школе олимпийского резерва № 6 (Самара). Меньше месяца назад, 11 ноября 2021 года, он на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу в институте физической культуры и спорта ТГУ.

Уходящий год также был отмечен для Александра рядом спортивных достижений. В августе он завоевал золотую медаль Чемпионата России по академической гребле в гонке лодок-одиночек – соревнования проходили в Москве, стал пятым на Олимпийских играх в Токио.

Приказом Министерства спорта России №140НГ от 30 ноября 2021 года тольяттинскому спортсмену присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».