28 июня 2021

Лучший методист губернии – из ТГУ

Выпускница аспирантуры Тольяттинского государственного университета Марина Дубцова завоевала титул «Методист года» в областном конкурсе профессионального мастерства среди работников учреждений дошкольного образования «Воспитатель года – 2021».
Лучший методист губернии – из ТГУ

III (очный) тур областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» состоялся 22-23 июня 2021 года.

В рамках конкурсных испытаний – «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс» и «Ток-шоу» – конкурсанты продемонстрировали компетенции в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Мероприятия проходили на базе МБДОУ «Детский сад №174» г.о. Самара и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО).

Сотрудники кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института (ГумПИ ТГУ) Анна Козлова и Алла Ошкина вошли в состав жюри областного конкурса «Воспитатель года-2021». По итогам прохождения всех конкурсных испытаний компетентное жюри выбрало победителей и лауреатов. В номинации «Методист года» лучшей стала Марина Дубцова.

– Марина закончила магистратуру и аспирантуру кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ. Ещё будучи студенткой, проявляла себя как творческая и инициативная личность, интересующаяся научно-исследовательской работой. Уже второй год Марина Вениаминовна по кафедре является действующим членом государственной экзаменационной комиссии. Преподаватели и студенты гордятся победой Марины Вениаминовны в одном из самых престижных в профессиональной сфере конкурсов «Воспитатель года - 2021» и желают ей дальнейших достижений, – сказала доктор педагогических наук, профессор Ольга Дыбина.