04 июля 2016

Лучшее электронное методическое пособие от издательства ТГУ

Подведены итоги III Уральского межрегионального конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга», в котором было представлено более 700 изданий из 30 городов России. Издательство Тольяттинского государственного университета стало призёром.

Конкурс проводился с 1 апреля по 1 июля 2016 года на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге.

Принимались издания 2015–2016 гг., которые удовлетворяют санитарно-гигиеническим требованиям и отраслевым стандартам по издательскому делу.

Издательство ТГУ получило специальный диплом в номинации «Лучшее электронное учебно-методическое пособие» за электронное издание Филиогло Л.Д. Социология денег (Тольятти, 2015); грамоту в номинации «Лучшее издание по машиностроению» за учебное пособие: Резников Л.А. Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента (Тольятти, 2016).

Для издательства градообразующего вуза Тольятти получение диплома за электронную книгу имеет особое значение. Изготовлением электронных пособий в издательстве занимаются всего полтора года. Что же касается печатных изданий, то Тольяттинский госуниверситет выпускает их уже давно, а также постоянно подтверждает их высокий уровень.

просмотров