04 октября 2021

Лавровый венец студенчества

Студенты Тольяттинского госуниверситета претендуют на звание лучших в Самарской области. В сентябре на региональный конкурс «Студент года» от ТГУ поступило 45 заявок. После их заочного рассмотрения жюри допустило до участия в очном этапе только 11 претендентов.
Лавровый венец студенчества

В этом году студентам вузов и ссузов Самарской области было предложено побороться за первенство в 13 номинациях, которые охватывают все аспекты университетской жизни – от творческой деятельности до научных исследований. Ступая на путь борьбы за лавровый венец, студенты составили портфолио, куда включили все свои достижения за последние два года. По итогам заочной оценки 11 из 45 заявок от ТГУ были одобрены.

Очный этап «Студента года» Самарской области пройдёт с 4 по 6 октября на базе отдыха «Салют». Участники представят творческие номера и расскажут жюри о своих достижениях. Также на выездном этапе конкурса пройдут специальные тренинги, деловые игры, которые позволят прокачать деловые и личные навыки.

Итак, в число участников очного этапа конкурса «Студент года» Самарской области в этом году вошли студенты ТГУ:

– номинация «Студенческая творческая личность вуза»: Арина Гришина, Данила Костриков, Виктория Кривозубова, Кристина Николаева, Алсу Сатубалиева, Яна Серко, Ксения Федосова;

– номинация «Доброволец года»: Алёна Понетайкина;

– номинация «Добровольческое объединение года»: Сергей Любашевский;

– номинация «Спортсмен года вуза»: Татьяна Еремеева, Ксения Федосова;

– номинация «Студенческий лидер вуза»: Анастасия Кипкаева, Ксения Федосова.

– Я участвую в этом конкурсе впервые,– рассказывает Алсу Сатубалиева, студентка 3-го курса института инженерной и экологической безопасности ТГУ. – Думаю, у меня есть все шансы на победу, потому что я являюсь, действительно, ответственным, активным и творческим студентом своего вуза. У меня есть масса креативных идей, а также стремление к развитию. Сейчас я занимаюсь в студии эстрадного вокала ТГУ, отмечена ректором и администрацией университета за активное участие в самоуправлении, общественную и социально-значимую деятельность.

Представители ТГУ ежегодно принимают участие в региональном конкурсе «Студент года» и неоднократно становились его победителями. В 2016 году Ольга Николаева победила в номинации «Журналист года». В 2017 году Евгений Васильев был признан лучшим в номинации «Интеллект года», а телевизионная редакция молодёжного медиахолдинга «Есть talk!» «ТОЛК ТВ» победила в номинации «Студенческое СМИ года». В 2018 году Екатерина Моисеева стала первой в номинации «Доброволец года».

Ксения ДУНАЕВА, студентка ТГУ

просмотра