30 марта 2022

Кто напишет без ошибок?

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) в очередной раз станет открытой площадкой для проведения «Тотального диктанта». 30 марта стартовала регистрация участников.
Кто напишет без ошибок?

Ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант» в этом году состоится 9 апреля. Тольяттинцы, желающие проверить свою грамотность, могут написать диктант дома онлайн или очно на одной из городских площадок. Две площадки предоставляет Тольяттинский государственный университет: участников ждут в аудиториях на ул. Белорусская, 14 (главный корпус ТГУ) и на ул. Фрунзе, 2г.

Российская писательница, переводчик, поэт и сценарист, лауреат многих литературных премий Марина Степнова специально для акции2022 года написала текст.

Читать его в ТГУ будут 13 дикторов, в числе которых директор Тольяттинского краеведческого музея Наталья Ланкова, директор по социальным проектам ГК «ЭкоВоз» Алёна Душкова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 9» Мария Карина, директор МБУ ММЦ «Шанс» Татьяна Штангрет, директор многофункционального культурного центра ТГУ Татьяна Мальцева и преподаватели гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Онлайн-регистрация участников «Тотального диктанта» стартовала 30 марта 2022 года. Пройти её можно на официальном сайте акции. Результаты проверки будут опубликованы там же через две недели после акции.