27 февраля 2014

Компьютерные гении

Для того чтобы выявить настоящих гениев в области IT-технологий, 22 февраля кафедра «Информатика и вычислительная техника» Тольяттинского госуниверситета совместно с региональным центром компании NetCracker провели олимпиаду по программированию для учащихся городских школ, ссузов и вузов. Желающих проверить свои знания оказалось немало – 69 человек.
Компьютерные гении

Среди учащихся школ и колледжей победителями олимпиады стали:

1 место – Даниил Баландин (Тольяттинский политехнический техникум)

2 место – Александр Лебедев (лицей № 51)

3 место – Евгений Дубовик (Тольяттинский политехнический техникум).

В категории «Студент» победили студенты института математики, физики и информационных технологий ТГУ:

1 место – Максим Финютин

2 место – Роман Семенов

3 место – Григорий Гринько

Пятёрка сильнейших:

Виктор Долотов (лицей № 51)

Пётр Скобов (лицей № 51)

Евгений Пальчиков (социально-экономический колледж)

Никита Морунов (ИМФИТ ТГУ)

Данила Кирюхин (ИМФИТ ТГУ)

Олег Ярыгин (ИМФИТ ТГУ).

От компании NetCracker победители и номинанты получили дипломы и ценные призы. За первое место – планшетный компьютер, за второе – смартфон, а бронзовым призерам достался внешний жесткий диск. Номинанты не остались без внимания. Каждый из них получил в подарок флешку. Все обладатели дипломов получают возможность поступления в учебно-научный центр без конкурса на обучение по нескольким направлениям. Как уверяют организаторы, олимпиада по программированию станет очередной традицией ТГУ и будет проводиться ежегодно.