01 октября 2021

Коллективное сознательное

80% сотрудников Тольяттинского государственного университета (ТГУ) прошли вакцинацию от COVID-19.
Коллективное сознательное

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе сейчас расценивается как неблагополучная: каждый день приносит новые рекорды по числу заболевших. Накануне губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о введении новых коронавирусных ограничений. В связи с этим глава г. о. Тольятти Николай Ренц призвал жителей активнее включаться в процесс вакцинации. Градоначальник сообщил, что по состоянию на 30 сентября 2021 года в городе полностью вакцинированы от COVID-19 38,4 % населения – этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета, который позволяет противостоять вирусу.

Между тем, в Тольяттинском госуниверситете полностью разделяют мнение, что прививка – единственный надёжный способ избежать заражения или осложнённого течения заболевания. С начала этого года в ТГУ продолжается кампания по вакцинации: прививку от ковида сделали уже 80 % сотрудников университета, что полностью соответствует совместным рекомендациям Минтруда РФ и Роспотребнадзора.

«Необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80 % от списочного состава коллектива, с учётом лиц, переболевших COVID-19 и вакцинированных (не более шести месяцев назад), непривитые, имеющие медицинские противопоказания, и прочие должны составлять не более 20 %», – говорится в документе.