23 марта 2021

Картинг в удовольствие

Молодые инженеры ТГУ «обкатали» гоночные карты, созданные собственными руками. Тренировка прошла на площадке Паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова.
Картинг в удовольствие

Карт – простейший гоночный автомобиль без кузова. У студентов из команды Togliatti Racing Team (TRT) ТГУ – участницы проекта Formula Student – таких картов два. Один электрический, другой – с двигателем внутреннего сгорания. Оба успешно прошли испытания на трассе Паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова, доставив массу приятных впечатлений своим создателям.

Выездные мероприятия на Формуле мне всегда нравились, особенно, если это связано с гонками. Всё прошло на хорошем организационном уровне, несмотря на капризы погоды. Как пилот могу добавить, что такие командные события добавляют мне уверенности и помогают новым участникам сплотиться с бывалыми. Мы называем это «тимбилдинг». Иногда полезно отдыхать от работы, отвлечься, – поделился впечатлениями пилот и инженер-конструктор TRT Дмитрий Перминов.

– Тимбилдинг, который мы провели, очень сплотил нас, – говорит инженер-конструктор команды Георгий Желаев.Удалось лучше узнать новых членов команды. Также было очень классно покататься на картах по заснеженному треку. Это был новый опыт для всей команды.

Команда Togliatti Racing Team ТГУ искренне благодарит руководство Паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова за предоставленную площадку для испытаний.