29 ноября 2021

Как аналитика поможет спасти высшее образование

Проректор по цифровизации Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Роман Боюр примет участие в глобальной конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch Glocal: learning experience design.
Как аналитика поможет спасти высшее образование

EdCrunch ― крупнейшая в Европе образовательная конференция, которая в этом году проводится образовательной онлайн-платформой «Открытая школа», Автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» и акиматом (мэрией) города Алматы (Казахстан).

EdCrunch-2021 выходит на глобальный уровень: конференция объединит 1250 очных участников, 20 000 слушателей онлайн-трансляции и более 400 спикеров из 25 стран мира. 7–8 декабря очно конференция пройдёт в Алматы, в студиях Тель-Авива, Москвы, Сингапура и онлайн на интерактивной платформе EdCrunch.

Проректор по цифровизации ТГУ Роман Боюр приглашён в качестве спикера панельной дискуссии «Управление, основанное на данных, или как аналитика поможет спасти высшее образование».

В эпоху цифровой трансформации управление университетами на основе данных стало жизненно важным условием для дальнейшего развития. Такой подход предоставляет руководству инструменты для более обоснованных управленческих решений. Участники дискуссии планируют обсудить типы решений, которые принимают лидеры вузов, и как в этом помогут технологии, проанализируют цели, которые преследует университет, внедряя продвинутую аналитику, поговорят о том, как перестроить процессы в организации, как data driven-подход помогает управлять образовательным опытом студентов, и что нужно сделать университету, чтобы стать лидером в этом направлении.

К участию также приглашены Дейл Джонсон, директор по цифровым инновациям Института дизайна университета при Университете штата Аризоны; Василий Третьяков, советник генерального директора Университета 20.35; Дейл Аллен, президент и сооснователь Института DXtera; Александр Фадеев, проректор по цифровизации Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Панельная дискуссия «Управление, основанное на данных, или как аналитика поможет спасти высшее образование» пройдет 7 декабря 2021 года с 13:10 до 13:50 по московскому времени.