07 декабря 2016

Итоги «Вместе ярче»

Тольяттинский государственный университет принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе Ярче». Более 2000 студентов и сотрудников ТГУ подписали личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петицию в области энергосбережения.

Мероприятия фестиваля прошли в 100 вузах России. В поддержку проекта по всей стране прошли уроки и тематические недели энергосбережения, конкурсы сочинений для школьников и молодежи о вкладе старшего поколения (родителей, бабушек и дедушек) в развитие экономики и энергоэффективных технологий России, корпоративные конкурсы рациональных предложений в области энергосбережения, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК и другие мероприятия.

Фестиваль #ВместеЯрче закончился, а его идея благодаря всем нам воплощается в жизнь: «Каждый из нас может даже в общественном месте на собственном примере показать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе – ярче, вместе – вперед!».

Для справки

Фестиваль проводился при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия». На федеральном уровне проведение Фестиваля #ВместеЯрче поддержали крупные государственные и частные компании, в том числе: ОАО «РЖД», Почта России, ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «РЖД», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «РусГидро», ПАО «Транснефть», ПАО «Россети», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «ИНТЕР РАО», ПАО «Ростелеком», «Авторадио» и др.