13 декабря 2015

Итоги олимпиады по дефектологии

10 декабря на кафедре дошкольной педагогики и психологии гуманитарно-педагогического института Тольяттинского государственного университета прошла Городская олимпиада по дефектологии. Участниками стали 38 школьников и 13 студентов тольяттинских колледжей.

Олимпиада проводилась с целью стимулирования интереса учащихся к дефектологии, науке, изучающей закономерности и особенности развития детей с физическими и психическими недостатками, вопросы их обучения и воспитания.

Участники олимпиады продемонстрировали знания в области анатомии и физиологии человека, гигиены, психологии и специальной педагогики.

По результатам олимпиады определили трёх победителей:

1 место – Алина Цоциева, (10 В класс, гимназия № 35);

2 место – Екатерина Сафронова (10 класс, средняя общеобразовательная школа с. Верхние Белозерки м.р. Ставропольский Самарской области);

3 место – Юлия Клеймёнова (10 В класс, гимназия № 35).

Победителями шести номинаций олимпиады и обладателями дипломов кафедры дошкольной педагогики и психологии стали:

1) Номинация «Лучшее эссе» – Анастасия Фахрутдинова (9 Г класс, лицей № 51 г.о. Тольятти).

2) «Теоретическая грамотность» – Ксения Максименко (студент группы Сд-21, «Тольяттинский социально-педагогический колледж»).

3) «Знаток теории» – Олеся Пьянова (10 В класс, гимназия № 35, г.о. Тольятти).

4) «Профессиональная направленность» – Елена Колибердо (9 В класс, школа № 90 г.о. Тольятти).

5) «Аргументация личной позиции» – Анна Понедельникова (10 В класс, гимназия № 35, г.о. Тольятти).

6) «Логичность и доказательность» – Ирина Воронина (9 А класс, гимназия № 48, г.о. Тольятти).