04 октября 2016

Инновационный опыт в массы

Учебно-методическое пособие преподавателей Тольяттинского госуниверситета заняло первое место в международном образовательном конкурсе профессионального мастерства «Педагогическое просвещение. Практика эффективного обучения и воспитания». Издание стало лучшим в номинации «Высшее образование». Актуальный педагогический опыт, представленный в пособии, теперь будет транслироваться не только в России, но и на международном уровне: в Республике Казахстан и Таджикистан.

Международный образовательный конкурс стартовал 23 июня и продлится до 8 ноября 2016 года. Подведение итогов производится по рейтинговой системе ежедневно.

Авторы пособия-победителя «Основы проектирования сборочно-сварочной оснастки с помощью пакета NX» – доцент, кандидат технических наук Андрей Федоров и старший преподаватель кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» ТГУ Михаил Сафонов.

Изданию присвоены индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN, осуществлена государственная регистрация и библиографический учет обязательных экземпляров электронных изданий в Федеральном государственном унитарном предприятии НТЦ «Информрегистр». Учебно-методическое пособие вошло в Электронный сборник (диск) материалов международного образовательно конкурса.

В связи с этими достижениями авторам выданы Свидетельства, подтверждающие официальную трансляцию инновационного опыта в Республиках Казахстан и Таджикистан и на федеральном уровне. География трансляция опыта в России: Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Барнаул, Воркута, Казань, Нижневартовск, Сызрань, Старый Оскол, Иркутск, Тюмень, Уфа, Чита, Владивосток, Республика Коми, Республика Марий Эл, ЯНАО, Приволжский федеральный округ, Республика Саха (Якутия), Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приморский край.

Стоит добавить, что отметили не только Андрея Федорова и Михаила Сафонова. Благодарственное письмо от оргкомитета международного конкурса за поддержку творческой инициативы сотрудников Тольяттинского госуниверситета получил заведующий кафедрой «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» Валерий Ельцов.

просмотров