13 июля 2022

Яблоко для сербской студентки

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) впервые вручат «Зелёное яблоко» выпускнику дистанционной системы онлайн-обучения «Росдистант». Знак корпоративного отличия получит Мария Илич из Сербии.
Яблоко для сербской студентки

Знаки корпоративного отличия ТГУ являются выражением признательности, уважения и благодарности профессорам, работникам, а также студентам университета за заслуги в реализации миссии университета, честное и достойное исполнение профессиональных обязанностей, сохранение и приумножение традиций ТГУ, за особый и выдающийся вклад, внесённый в развитие и деятельность университета.

Решение о награждении принимает учёный совет открытым голосованием, и в этом году в списке награждённых впервые появилось имя студента, обучавшегося дистанционно.

Гражданка Сербии Мария Илич поступила в ТГУ в 2018 году, выбрав направление «Психология здоровья» на платформе онлайн-обучения «Росдистант».

– Я поступила в магистратуру ТГУ, потому что именно здесь есть та специальность, которая мне нужна. Я рада, что несколько лет назад сделала правильный выбор, отдав предпочтение Тольяттинскому госуниверситету. Здесь я училась тому, что мне нравится, и теперь смогу использовать свои знания в дальнейшем повышении квалификации, в профессиональной сфере и в жизни, – рассказала Мария Илич. – Получить знак корпоративного отличия «Зелёное яблоко» для меня большая честь, признание заслуг и уважение! Я чувствую большую радость и горжусь!

Мария Илич также выразила огромную благодарность своему научному руководителю – кандидату психологических наук, доценту кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ТГУ, медицинскому психологу Татьяне Чапала.

– Мария – невероятный труженик. За время обучения в ТГУ она проделала такой грандиозный объём научно-исследовательской работы, который невозможно описать в двух словах, – говорит Татьяна Чапала. – Победы в научных конкурсах, участие в конгрессах и конференциях российского и международного уровней, исследовательские работы и доклады о результатах этих исследований на русском, сербском и английском языках, публикации в научных журналах. Отдельно хочу отметить её участие в создании анонимного бота-психолога Doctor Calm, работу волонтёром в проекте «Психологи –медикам», оказывавшем психологическую помощь врачам в красной зоне, а также исследование тревожности у пациентов с хроническим панкреатитом, прошедшее на базе Тольяттинской городской клинической больницы № 5, ради которого Мария специально приехала в Тольятти. Я желаю ей всяческих успехов и в дальнейшем таких же ярких побед!

Вручение «Зелёного яблока» состоится 14 июля на площади Свободы Тольятти, где Тольяттинский госуниверситет проведёт праздничную церемонию «Выпуск-2022».

Напомним, что Мария Илич удостоена медали губернатора Самарской области Дмитрия Азарова «За особые успехи в профессиональном образовании». Вручение наград Марии и ещё трём студентам Тольяттинского госуниверситета также состоится на празднике «Выпуск-2022».

В Тольяттинском госуниверситете 4 вида знаков корпоративного отличия – «Золотое яблоко», «Серебряное яблоко» I степени, «Серебряное яблоко» II степени и «Зелёное яблоко».