31 мая 2021

Готовим экскурсию по городу

В Тольяттинском государственном университете прошло второе заседание профессионального совета по истории при кафедре «История и философия» гуманитарно-педагогического института ТГУ. Оно было посвящено обсуждению контрольного текста обзорной (кольцевой) экскурсии по г. о. Тольятти.
Готовим экскурсию по городу

По просьбе Управления международных и межрегиональных связей Администрации г. о. Тольятти и представителей туристического бизнеса города специалисты кафедры истории и философии выверили исторические факты и даты в контрольном тексте экскурсии по г. о. Тольятти, а также разработали несколько приложений к обзорной экскурсии в виде тематических справок по различным направлениям жизнедеятельности города: культура, спорт, образование.

– Стоит отметить, что именно эти направления остро нуждаются в экскурсоводах, проводящих экскурсии по Тольятти, – подчеркнула заведующий кафедрой «История и философия» гуманитарно-педагогического института ТГУ Ольга Безгина.

Профессиональный совет по истории объединяет представителей исторического сообщества Тольятти и решает задачи по реализации и продвижению совместных социокультурных и научно-исследовательских проектов, направленных на развитие города и всего Самарского региона, а также внедряет результаты этой деятельности в образовательный процесс.

Членами профессионального совета по истории являются представители Администрации г.о. Тольятти: руководители Управления по делам архивов и Управления международных и межрегиональных связей, Тольяттинского государственного архива, туристического бизнеса, методического объединения учителей истории города Тольятти, Центральной библиотеки им. Татищева и др.