14 сентября 2021

Герои Тольятти расскажут о главном

Студентка Тольяттинского государственного университета, волонтёр акции #МыВместе Ирина Долгополова реализует новый проект «Вопросы здесь задаю я». В коротких видео она беседует с известными тольяттинцами: спортсменами, музыкантами, журналистами. Одним из первых её собеседников стала чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, президент гандбольного клуба «Лада», выпускница ТГУ Ирина Близнова.
Герои Тольятти расскажут о главном

Как попала в гандбол? Что делают в Тольятти для развития спорта? Почему спортсменка решила принять участие в выборах депутатов Думы г.о.Тольятти в 2018 году? На эти и другие вопросы отвечала Ирина Близнова.

– Когда я начала заниматься спортом, кроме гандбола, хоккея и футбола, в Тольятти о других видах спорта практически не было слышно. Сегодня любые виды спорта двигаются вперёд и получают поддержку. И тольяттинские спортсмены представляют город, нашу страну не только на чемпионатах Европы и мира, но и на Олимпийских играх, – рассказала Ирина Близнова. – Хотелось бы, чтобы в Тольятти появился Дом гандбола, где базировалась бы команда «Лада» – выступала, тренировалась и принимала матчи разного уровня. Это не только моя мечта, это мечта всех девчонок нашего клуба.

Ирина Долгополова отметила, что в школе тоже посещала секцию гандбола, но из-за большой учебной нагрузки бросила спорт. Но вместе с прославленной тёзкой она всё же немного потренировалась.