04 марта 2021

Формулисты побывали на «Прототипе»

Участники гоночной команды Togliatti Racing Team ТГУ познакомились с производством компании-партнёра. Prototype изготавливает различные модели из композитов и пластика, а также занимается производством собственных 3D-принтеров «Nabu» и сувенирной продукции.
Формулисты побывали на «Прототипе»

Встреча прошла в формате экскурсии, во время которой молодым инженерам рассказали о производстве печати на 3D-принтере, об особенностях материалов, о производственных возможностях и применяемых технологиях, о дальнейших планах компании. Совладельцу Prototype Дмитрию Тюшевскому, который тоже когда-то был участником проекта Formula Student, ребята смогли задать интересующие их вопросы.

– Экскурсия была весьма интересной и вдохновляющей. Я впервые познакомился с деятельностью компании такого рода. В моих планах на будущее есть несколько творческих проектов, тесно связанных с технологиями 3D-печати, поэтому этот визит лишний раз вдохновил меня на более близкое знакомство с этой темой, – прокомментировал встречу инженер-конструктор TRT Юрий Семёнов.

Для справки:

Formula Student – это проект Высшей инженерной школы (ВИШ) – стратегического проекта Программы развития ТГУ. Участники проекта занимаются конструированием гоночных болидов (команда Togliatti Racing Team); лодок на солнечных батареях (команда Togliatti Solar Team); мотоциклов с электродвигателем (команда Smartmoto Challenge Team).