28 августа 2020

FAQ для первокурсников

В адрес ТГУ поступает много вопросов, связанных с началом нового учебного года. Мы собираем поступающие вопросы и готовим на них ответы.
FAQ для первокурсников

Студенческие билеты

Когда и где можно будет получить студенческие билеты? Нужно ли сдавать фото и куда?

Для оформления студенческого билета и зачётной книжки до 31 августа всем первокурсникам очной формы обучения необходимо предоставить 2 фотографии размером 3х4 по адресу: ул. Белорусская, 14, холл 1-го этажа главного корпуса ТГУ. На обратной стороне фотографий необходимо указать ФИО (полностью), направление подготовки/специальность. Дополнительную консультацию по этому вопросу можно получить в объединённом деканате ТГУ по телефону 8 (8482) 50-11-85.

Выдача учебников

Где и когда первокурсникам будут выдавать учебники?

С 1 сентября Научная библиотека Тольяттинского государственного университета возобновляет обслуживание читателей в помещениях библиотеки. Со 2 сентября начинается выдача комплектов учебников первокурсникам ТГУ. Графики выдачи приложены к посту. В день получения учебников необходимо иметь с собой одну фотографию 3х4 для оформления читательского билета.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 просим соблюдать следующие профилактические меры:

• находиться в помещении библиотеки только в защитной маске;

• соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров от других читателей и сотрудников библиотеки;

• воздержаться от приёма пищи при нахождении в библиотеке (за исключением воды).

Графики выдачи комплектов учебников прилагаются.

График выдачи комплектов учебников (Белорусская 14)

График выдачи комплектов учебников (Фрунзе 2г)

Медицинские документы

Как, когда и какие документы предоставлять первокурсникам в отдел медицинской профилактики?

После выхода приказа ректора о зачислении первокурсники обязаны предоставить в отдел медицинской профилактики ТГУ следующие документы:

• медицинскую справку формы 086у;

• результат флюорографии органов грудной клетки за 2020 год;

• школьную медицинскую карту с данными по прививкам (желательно также приложить копию);

• при наличии заболеваний – заключение о медицинской группе для занятий физкультурой;

• при заселении в общежитие в дополнение ко всем вышеуказанным документам прикладывается заключение дерматовенеролога с результатами анализа крови на сифилис и ВИЧ.

Адреса кабинетов отдела медицинской профилактики, куда можно предоставить документы:

• Центральный район, ул. Белорусская, 29;

• Автозаводский район, ул. Фрунзе, 2г.

График работы отдела медицинской профилактики:

• понедельник – четверг: с 8:00 до 16:00

• пятница: с 8:00 до 14:00

• перерыв: с 12:45 до 13:15.

Как и когда подать заявление на предоставление места в общежитии?

Для того чтобы заселиться в общежитие, необходимо:

1. позвонить директору Комплекса студенческих общежитий по телефону 8 (8482) 55-96-43 для предварительной регистрации в журнале постановки на очередь для заселения в общежитие ИЛИ подойти лично в общежитие № 1 по адресу: ул. Белорусская, 31, кабинет 106, с собой иметь маску;

2. заказать в службе поддержки справку о том, что вы являетесь студентом ТГУ (сделать это можно по электронной почте support@tltsu.ru или по телефону 8 (8482) 50-11-88 в рабочее время);

3. подготовить справку от дерматовенеролога с результатами анализа крови на сифилис, ВИЧ;

4. с этим пакетом документов и паспортом подойти по указанному выше адресу для оформления заявления для заселения.

Более подробную консультацию по этому вопросу можно получить у директора комплекса студенческих общежитий по телефону 8 (8482) 55-96-43.

На все поступающие от студентов ТГУ вопросы мы будем предоставлять ответы. Следите за обновлениями.