13 декабря 2021

ФАНК приглашает

В Тольяттинском государственном университете в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» пройдёт фестиваль научного кино – ФАНК.
ФАНК приглашает

До конца декабря всех желающих приглашаем в онлайн-кинотеатр Дней научного кино ФАНК, где можно бесплатно посмотреть документальные научно-популярные киноленты.

11 фильмов будут доступны для онлайн-просмотра после регистрации по ссылке.

«МОЗГ» (12+), режиссёр Жан-Стефан Брон, 2021 год, производство Швейцария.

Возможно ли воссоздать человеческий мозг на компьютере? В XXI веке все, что раньше было научной фантастикой, стало реальностью. Исследование, направленное на изучение работы биологического мозга совпало по времени со стремительным развитием искусственного интеллекта.

«ХЛЕБ: ЕЖЕДНЕВНОЕ ЧУДО» (6+), режиссёр Харальд Фридл, 2020 год, производство Австрия.

Режиссёр покажет хлебопекарные фабрики транснациональных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников. Какой он, правильный вкус хлеба?

«ЛЕС. КТО МЕНЯЕТ ПРАВИЛА?» (16+), режиссёр Моника Лăзуреан-Горган, Михаела Кирст, Эбба Зинзингер, 2020 год, производство Австрия.

Александр фон Бисмарк, потомок «железного канцлера» и глава Агентства экологических расследований в Вашингтоне, успешно расследует махинации лесной мафии по всему миру, записывая свои разоблачения на скрытую камеру.

«МАШИНЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ» (12+), режиссёр Сергей Паньков, 2019 год, Россия.

В XXI веке роботы из книг фантастов перекочевали в нашу жизнь, став неотъемлемой частью реальности, которую без них уже сложно представить и в которой почти невозможно обойтись, — но так ли хороша эта зависимость?

«ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА» (12+), режиссёр Адам Балт, 2019 года, производство США.

О крупнейшем биологическом открытии XXI века — CRISPR, которые могут лечить болезни, изменять биосферу и дают «проектировать» собственных детей.

«НЕИЗВЕСТНЫЙ КОВИД. ПОСТКОВИДНЫЙ СИНДРОМ» (16+), режиссёр Сергей Антонов, 2021 год, производство Россия.

Что такое постковидный синдром? Как понять, что тебя или твоего близкого поразило именно это заболевание? Как и почему коронавирус так влияет на высшую нервную деятельность и психику?

«В ПОИСКАХ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПЛАНЕТЫ» (12+), режиссёр Натаниель Кан, 2021 год, производство США.

История огромной машины и история группы женщин-ученых, новаторов, пытавшихся найти жизнь за пределами нашей солнечной системы.

«ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ УЧЁНОГО» (18+), режиссёр Шарон Шаттак и Йен Чейни, 2020 год, производство США.

Новая глава в жизни и работе для женщин-ученых. Биолог Нэнси Хопкинс, химик Рэйчел Бёркс и геолог Джейн Уилленбринг рассказывают про их собственный опыт в науке, который не всегда был прост.

«ПРОРЫВ ДЖИМА ЭЛЛИСОНА» (18+), режиссёр Билл Хэйни, 2019 год, производство США.

Американский иммунолог и нобелевский лауреат из техаса Джим Эллисон посвящает всю свою жизнь поиску лекарства от рака, который унёс жизнь его матери. его открытия привели к появлению новых методов лечения самых смертоносных видов этой болезни.

«СИСТЕМНАЯ ОШИБКА» (12+), режиссёр Флориан Опиц, 2018 года, производство Германия.

Тающие ледники, пересыхающие моря, финансовый рынок вот-вот рухнет… но дымовая завеса экономического роста продолжает ослеплять.

«IHUMAN» (16+), режиссёр Тонье Хессен Шей, 2019 год, производство Норвегия/Дания.

Искусственный интеллект, социальный контроль и власть. Как технологии меняют нашу жизнь, общество и наше будущее?

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!