16 марта 2021

Есть фулл-контакт!

Магистрант ТГУ Абдурахим Саидов стал финалистом чемпионата Приволжского федерального округа по кикбоксингу.

Турнир проходил в Саратове, его участниками стали 685 спортсменов со всего Поволжья, которые сражались в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». Соревнования стали самыми массовыми за всю историю их проведения.

Абдурахим Саидов представлял на турнире Самарскую область: в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» воспитанник тольяттинского клуба «ARSENAL FIGHTING» занял второе место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Таким образом, магистрант 1 курса института физической культуры и спорта ТГУ прошёл отбор на чемпионат России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», который пройдёт с 3 по 9 мая в Челябинске.

Также Абдурахим Саидов отобрался на чемпионат России по кикбоксингу в разделе «К-1», который будет проходить в Якутске с 5 по 11 апреля. Отбор проходил в Уфе на чемпионате Приволжского федерального округа, где Абдурахим тоже занял 2 место, уступив победу мастеру спорта международного класса.